Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.09.2017 08:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 21 час до 23 час 24 сентября местами по Нижегородской области и в г.о. г. Нижний Новгород ожидается туман с видимостью 500 м и менее с сохранением утром 25 сентября 2017 года.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – туман). Увеличивается вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта. Повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях, в том числе с участием речного транспорта, маломерных судов.

Рекомендации населению:

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. Управляя транспортным средством, следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений.

Пешеходам надо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.

При плавании на маломерных судах запрещается: выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости, а также двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1