01.06.2020 09:20 Понедельник

Профилактическое мероприятие «Бахус» началось в Воскресенском районе Трезвым по дороге жизни!

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

С 1 июня по 30 июня текущего года сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление нетрезвых водителей.

Нетрезвое вождение по-прежнему остается одной из основных причин совершения ДТП и одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения.

Статистика: За 4 месяца 2020 года на дорогах Воскресенского района

зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1

человек погиб, 5 человек получили ранения различной степени

тяжести. С участием нетрезвых водителей и с признаками опьянения

зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек погиб. За

указанный период выявлено 29 водителей, управляющих транспортным

средством в состоянии алкогольного опьянения.

С 1 по 30 июня 2020 года на территории Воскресенского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Бахус», в ходе которого сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля будет исходить запах алкоголя или его поведение не будет соответствовать обстановке, ему будет предложено пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не будет вызывать подозрений, то ему будет разрешено продолжить движение.

Не останутся без внимания автоинспекторов водители, которые нарушили правила перевозки детей в салонах автомобилей и проезда пешеходных переходов, а также нарушения ПДД пешеходами.

Безусловно, в рейды выйдут участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Воскресенскому району.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району обращается ко всем жителям и гостям района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Воскресенскому району: 8 (83163) 9-34-30 или «02».