Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.12.2021 15:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Воскресенского района проводят профилактические мероприятия с подростками

Источник: ГИБДД Воскресенского района

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы», а так же в рамках профилактического мероприятия «Дети пешеходы», старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев провел беседу с подростками из Галибихинской средней школы Воскресенского района.

Сергей Голубев напомнил подросткам о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Строго предупредил детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время, прикрепить на одежду световозвращающие элементы, с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к Правилам безопасного поведения на дорогах.

По окончанию беседы Госавтоинспектор призвал детей быть особенно аккуратными на дороге во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0