Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.06.2021 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие "Мототранспорт"

С 1 по 3 июня 2021 года на территории Воскресенского района будет проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт», направленное на стабилизацию аварийности с участием мототранспорта

С 1 по 3 июня 2021 года на территории Воскресенского района будет проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт», направленное на стабилизацию аварийности с участием мототранспорта.

Проведение подобного мероприятия было обусловлено тем, что на территории области за истекший период зарегистрировано 67 автоаварий с участием мотоциклистов, в которых 10 человек погибли и 66 получили ранения, в том числе 17 несовершеннолетних байкеров.

Уважаемые мотоциклисты, Госавтоинспекция предупреждает – мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучной поездки на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Перед началом движения включайте свет фар, заблаговременно подавайте предупреждающие сигналы о маневрировании, не забывайте надеть и застегнуть мотошлем, который может сохранить Вам жизнь или снизить тяжесть последствий при ДТП. Злейший враг любого водителя – алкоголь! На счету пьяных мотоциклистов – каждая третья авария, десятки погибших и раненых, не забывайте об этом!

Также с приходом весенне-летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые взрослые увлечения, последствия от которых могут быть самыми трагичными. Скутеры и мопеды в последнее время стали очень популярны и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом. Садясь за руль двухколесного транспорта, участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Для управления мопедом или скутером необходимо водительское удостоверение категории «М» или любой другой категории, которое можно получить, только с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4