17.09.2018 09:14 Понедельник

Воскресенские общественники провели акцию «Дети! Дорога! Жизнь!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Член общественного совета Ирина Еремина совместно с инспектором ГИБДД лейтенантом полиции Сергеем Веселовым провели профилактическую акцию «Дети! Дорога! Жизнь!»

Юные юидовцы из Задворковской школы проводили блиц опрос среди водителей, нарушают ли водители скоростной режим, разговаривает ли по телефону за рулем, имеют ли при себе аптечку для оказания первой медицинской помощи, после дарили каждому водителю буклет, на котором было написано обращение водителю и желали счастливого пути.

Цель профилактического мероприятия – предотвращение несчастных случаев с детьми на дорогах.

Инспектор ДПС Сергей Веселов считает, что подобная работа, проводимая детьми совместно с общественниками это еще раз напомнить водителям, что на дороге ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей и что бы, не совершить неповторимую ошибку ты должен соблюдать правила дорожного движения.