25.09.2018 09:08 Вторник

Профилактическое мероприятие "Труба"

Автор: А.В. Кирюшов
Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что наиболее тяжкие последствия имеют место при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 23,8% (с 405 до 344 случаев), в которых 64 (АППГ – 68, -5,9%) человек погибло и 473(АППГ – 555, -14,8%) получили ранения различной степени тяжести.

На территории Воскресенского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей (АППГ – 9, -11,1%), в которых 9 (АППГ – 15) человека получили ранения, один человек погиб (АППГ — 0).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, реализации комплекса мер, направленных на снижение латентности данного вида нарушений, в период с 20:00 часов до 24:00 часов 28 сентября 2018 года на тер­ри­то­рии Воскресенского района проводится специализированное профилактическое мероприятие “Труба”.