16.01.2019 08:38 Среда

Воскресенские автоинспекторы провели беседу с родителями юных пассажиров

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Сотрудники автоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» проходящего на территории Нижегородской области провели беседу с родителями юных пассажиров по применению и использованию детских удерживающих устройств.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Александр Лепин, рассказал о разновидностях автокресел, пояснил, что удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу пассажира.

Александр Лепин обратился к водителям с убедительной просьбой: быть внимательным на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышать скорость, избегать резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему малышу.