22.11.2019 15:27 Пятница

На територии Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Автор: Алексей Кирюшов
Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции

В це­лях принятия мер направленных на профилактику аварийности, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ак­ти­ви­за­ции про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты направленной на соблю­де­ние водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, с 23 ноября по 30 ноября 2019 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

За 10 месяцев 2019 года на територии Нижегородской области на 4,4% (с1221 до 1275) возросло число дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, при этом на 16% (с344 до 399) увеличилось число ДТП на пешеходных переходах по вине водителей. Особую озобоченность вызывает рост количества ДТП данного вида зарегистрированных на територии 25 районов Нижегородской области, в том числе на територии областного центра.

За 10 месяцев 2019 года на территории Воскресенского района произошло 1 ДТП на пешеходном переходе (АППГ-1).