24.04.2019 16:55 Среда

Воскресенские автоинспекторы провели акцию «Дети! Дорога! Жизнь!»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району тел. (883163)9-34-34

И.о. начальник ОГИБДД старший лейтенант полиции Александр Лепин, инспектор ДПС Сергей Веселов и член общественного совета Ирина Еремина совместно провели профилактическую акцию «Дети! Дорога! Жизнь!».

Подростки из Задворковской школы проводили блиц опрос среди водителей, нарушают ли водители скоростной режим, разговаривает ли по телефону за рулем, после дарили каждому водителю буклет, на котором было написано обращение водителю и желали счастливого пути.

Цель профилактического мероприятия – предотвращение несчастных случаев с детьми на дорогах.

Ирина Еремина считает, что подобные акции необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах. Они формируют у ребят навыки законопослушного поведения и безопасности на дорогах.