12.08.2019 13:28 Понедельник

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Автор: А.В. Кирюшов
Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции

В целях обеспечения превентивного влияния на последовательное снижение уровня дорожно-транспортного травматизма по вине лиц (водителей, пешеходов), участвующих в дорожном движении находясь в состоянии опьянения, ак­ти­ви­за­ции работы по снижению тяжести последствий при ДТП, в период с 12 августа по 18 августа 2019 года на тер­ри­то­рии Воскресенского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”.

За 7 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 5,9% (с 290 до 273 случаев), в которых 32 (АППГ – 54, -40,7%) человека погибло и 376 (АППГ – 400, -6,0%) получили ранения различной степени тяжести.

На территории Воскресенского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей (АППГ – 7), в которых 3 (АППГ – 9) человек получили ранения.