10.09.2019 16:45 Вторник

Оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”

Автор: М.В. Громов
Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району старший лейтенант полиции

В целях обеспечения превентивного влияния на последовательное снижение уровня дорожно-транспортного травматизма по вине лиц (водителей, пешеходов), участвующих в дорожном движении находясь в состоянии опьянения, ак­ти­ви­за­ции работы по снижению тяжести последствий при ДТП, в период с 14 сентября по 05 октября 2019 года на тер­ри­то­рии Воскресенского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”.

За 8 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 9,2% (с 371 до 337 случаев), в которых 39 (АППГ – 77, -49,4%) человека погибло и 474 (АППГ – 506, -42,4%) получили ранения различной степени тяжести.

На территории Воскресенского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей (АППГ – 8), в которых 9 (АППГ – 9) человек получили ранения.