29.12.2020 12:08 Вторник

Сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции совместно с ребятами из Воскресенской школы провели акцию «Пешеход, на переход»

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Голубев и подростки из Воскресенской школы в рамках мероприятий «Зимние каникулы» провели профилактическую акцию "Пешеход, на переход"

Задача мероприятия — напомнить пешеходам о том, что безопасность на дороге зависит не только от водителя, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешехода.

Цель акции — привлечь внимание участников дорожного движения — пешеходов и водителей, взрослых и детей — к проблеме безопасности на пешеходном переходе.

С пешеходами и водителями организована профилактическая работа, в ходе которой им были разъяснены правила безопасного поведения на дороге, необходимость использования светоотражающих элементов на одежде. Всем участникам дорожного движения вручены памятки.

В завершения мероприятия инспектор ДПС Сергей Голубев поблагодарил ребят за участие и подарил светоотражающие элементы.