31.08.2020 08:59 Понедельник

Воскресенские автоинспекторы и общественники провели акцию «Мы вернулись!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Председатель общественного совета Александр Андреевич Калагин совместно с инспектором ГИБДД лейтенантом полиции Сергеем Веселовым, провели профилактическую акцию «Мы вернулись!»

Цель акции – предотвращение несчастных случаев с детьми на дорогах.

Сергей Веселов обратился к родителям, с просьбой еще раз обратить внимание детей на необходимость перехода проезжей части только по безопасному пути в школу, а также использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, особенно в темное время суток.

Александр Андреевич считает, что во время летних каникул дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители — от присутствия маленьких пешеходов на проезжей части.

Стражи порядка надеются, что в преддверии нового учебного года родители добросовестно отнесутся к привитию навыков детям безопасного поведения на дорогах. Безопасность наших детей в наших руках.