28.09.2020 08:59 Понедельник

Госавтоинспектор Воскресенского района посетил МОУ Глуховская СШ

Источник: ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району

В рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения», старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Александр Лепин посетил учащихся МОУ Глуховская СШ Воскресенского района.

В рамках встречи полицейский разъяснил ребятам правила соблюдения дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Госавтоинспектор рассказал школьникам о правилах поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги по пешеходному переходу.

Также объяснил учащимся, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Александр Лепин отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.