25.01.2021 16:29 Понедельник

Сотрудники Госавтоинспекции начали проводить профилактические беседы со школьниками после новогодних каникул

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Старший инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Сергей Голубев посетил подростков из МОУ Богородская СШ Воскресенского района.

Акцент инспектор сделал на безопасность пешеходов. Школьников учил, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудник ГИБДД просил ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями.

Провел разъяснительные беседы на тему соблюдения мер безопасности при зимних забавах, а также о печальных последствиях, к которым может привести катание с несанкционированных горок с выездом на проезжую часть. Еще раз напомнил об обязательном ношении светоотражающих элементов на верхней одежде.

В заключение с детьми поговорил о мототехнике объяснил, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. Подобные профилактические занятия в Воскресенских школах будут продолжаться до самых летних каникул.