Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.01.2021 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции начали проводить профилактические беседы со школьниками после новогодних каникул

Источник: ГИБДД Воскресенского района

29 января старший инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Голубев и инспектор ДПС старший сержант полиции Александр Павлов посетили Задворкавскую школу.

Автоинспекторы провели минутки безопасности под лозунгом «Соблюдая ПДД, сохраняешь жизнь себе», рассказывая о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период времени. Автоинспекторы вместе с детьми подробно разобрали дорожные ловушки и как правильно вести себя в различных ситуациях.

Полицейские акцентировали внимание на недопустимости вблизи проезжей части подвижных игр, катаний на санках, коньках и лыжах. Напомнив о правилах безопасного перехода проезжей части, автоинспекторы обратили внимание, что не нужно отвлекаться на мобильные телефоны и использовать наушники, а также ограничивать обзор капюшонами. Пешеход должен быть сосредоточен на дорожной обстановке. Кроме того, дорожные полицейские рекомендовали школьникам носить яркую одежду и использовать световозвращающие предметы, так как они делают их более заметными для водителей и в большинстве случаев позволяют избежать ДТП.

Подобные профилактические занятия в Воскресенских школах будут продолжаться до самых летних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2