Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.10.2021 16:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенская Госавтоинспекция совместно с учащимися Воскресенской средней школы провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Пристегнись!» старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев совместно с учащимися Воскресенской средней школы провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!».

В ходе акции, подростки проводили с водителями профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышение культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствующие росту и весу ребёнка. Кроме того, Сергей Голубев сообщил, что применение ремней безопасности при возникновении дорожно-транспортных происшествий существенно повышает уровень защищённости водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений. Автоинспектор напомнил и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные нарушения.

В завершении мероприятия, школьники вручили водителям памятки, направленные на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров и желали всем безопасных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1