Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.11.2021 08:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские Госавтоинспекторы и школьники провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

В Воскресенском районе сотрудники Госавтоинспекции и подростки из Глуховской средней школы провели акцию «Пристегни самое дорогое!». Подобная акция проводится на постоянной основе. И каждый раз ее участники призывают водителей соблюдать правила перевозки детей в салонах автомобилей.

С заготовленными памятками для водителей инспектор ДПС младший лейтенант полиции Александр Павлов и юные помощники ГАИ вышли ул. Ленина, которая проходит вдоль учебного заведения, чтобы напомнить жителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей и обязательном использовании ремней безопасности.

Ребята призывали участников дорожного движения не нарушать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, ведь дома каждого из них ждут близкие и любимые люди. При виде ребят в ярких светоотражающих жилетах с красочными буклетами в руках водители останавливались, слушали обращения школьников, которые несли в призыв: «Помните о безопасности детей в автомобиле – ваших самых дорогих пассажиров!».

«Подобные мероприятия дают положительные результаты. В очередной раз мы убедились, что многие водители заботятся о самых маленьких пассажиров и активно используют различные виды детских удерживающих устройств для их перевозки» — отметил инспектор ДПС младший лейтенант полиции Александр Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1