23.11.2021 09:31 Вторник

В Воскресенском районе госавтоинспекторы совместно с ребятами из отряда ЮИД «Дорожный патруль» провели акцию «Уходят не прощаясь…….», приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Веселов довел до подростков статистику аварий на территории Нижегородской области и в Воскресенском районе.

Ребята на классном часу изготовили из бумаги белых журавлей, как символ погибших на дорогах детей и в завершении акции выпустили их в небо на воздушных шарах.

Ребятам рассказали об основных причинах ДТП, в частности, о превышении скоростного режима, нарушениях правил маневрирования и проезда перекрестков. Организаторы акции призвали каждого к вниманию и вежливости на дорогах, что обеспечит личную безопасность и сохранит жизни других людей.

Кроме того, организован проезд кортежа в составе эвакуатора, автомобиля ГИБДД по Воскресенскому району с включённой аудиосистемой — обращением к водителям о памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.