Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.11.2021 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы Воскресенского района проверили техническое состояние автобусов и провели беседу в автотранспортном предприятии района

Цель мероприятий – повышение уровня дорожно-транспортной безопасности водителей и пассажиров общественного транспорта на территории района.

Начальник ГИБДД майор полиции Алексей Кирюшов и старший ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев провели профилактические беседы с водителями Воскресенского пассажирского автотранспортного предприятия, уделяя большое внимание повешению уровня безопасности пассажирских перевозок. Водителям были разъяснены особенности эксплуатации транспортных средств в сложных погодных условиях (в условиях тумана, обильных осадков в виде дождя и мокрого снега, при образовании гололедных явлений, а также в условиях недостаточной видимости). Также Госавтоинспекторы довели до водителей основные причины возникновения ДТП.

В завершении встречи инспекторы проверили техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств на наличие и исправность ремней безопасности, оснащение тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, протекторов шин и других параметров, влияющих на безопасность.

Проверку прошли и водители автобусов, в ходе которой установлено, что каждый из них имеет разрешающие отметки категории D на право управления автобусом и необходимый стаж работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1