10.02.2021 11:21 Среда

Воскресенские автоинспекторы провели акцию «Пристегни самое дорогое»

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое». Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей-родителей к последствиям пренебрежения детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при перевозке детей личным транспортом.

В ходе акции старший инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Сергей Голубев напоминал водителям о правилах перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Так же разъяснял назначение детских удерживающих устройств и их роль при дорожно-транспортных происшествиях, приводил примеры реальных ДТП, в которых пострадали маленькие пассажиры, которые перевозились с нарушением требований ПДД. Напомнил и об ответственности, которая предусмотрена за данное административное правонарушение.