18.02.2021 08:19 Четверг

Воскресенские госавтоинспекторы провели тематическую викторину по знанию ПДД

Источник: ГИБДД Воскресенского района

В рамках мероприятий «Автокресло детям», старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев, инспектор ДПС старший сержант полиции Александр Павлов посетили учащихся МОУ Глуховская СШ Воскресенского района.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Воскресенской Госавтоинспекции. С этой целью сотрудники дорожной полиции посетили Глуховскую школу, где провели викторину по знанию ПДД для учеников младших классов.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге. Также, напомнили о необходимости использования ремней безопасности, правилах поведения в салоне автобуса. В том числе, речь шла и о необходимости использования световозвращающих элементов.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции сделали совместное фото на память.