17.03.2021 09:03 Среда

Сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции провели профилактическую беседу cо старшеклассниками

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев и старший сержант полиции Александр Павлов провели урок безопасности с учениками старших классов МОУ Воскресенская СШ.

Сотрудники ГИБДД Воскресенского района отмечают, что впереди потепление, а следом и окончание учебного года, поэтому дорожные полицейские все чаще проводят встречи с учениками школ, усиливая профилактическую работу со старшеклассниками, разговор с которыми значительно серьезнее, чем с малышами.

Отдельно дорожные полицейские акцентируют внимание старшеклассников на том, что использование наушников с музыкой, мобильного телефона или иного средства отвлечения внимания при переходе проезжей части дороги крайне опасно, также призвали использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости

Сотрудники ГИБДД надеются, что разговоры со школьниками произведут на них должное впечатление и заложат фундамент культуры безопасного поведения на дорогах и улицах.