Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.04.2021 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспектор провел беседу в школе на тему «Дорога не прощает ошибок»

Источник: ГИБДД Воскресенского района

С наступлением тепла в Воскресенском районе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику.

В связи с этим инспектор ДПС отделения ГИБДД младший лейтенант полиции Александр Павлов провел беседу в МОУ Владимирская СШ.

В ходе беседы-лекции особое внимание уделялось досугу детей. Сотрудник полиции рассказал учащимся о наиболее сложных ситуациях на дороге, разобрал виды «дорожных ловушек», а также призвал использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости. Инспектор пояснил, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма.

В рамках лекции инспектор дорожно-патрульной службы дал определение понятию «мопед», пояснил, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрали его категории, а также пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления мопедом, скутером и велосипедом.

Младший лейтенант полиции Александр Павлов проинформировал ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации несовершеннолетними.

Все участники встречи внимательно выслушали полицейского, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4