22.04.2021 08:31 Четверг

Сотрудник Воскресенской Госавтоинспекции поучаствовал в викторине «Знаток правил дорожного движения»

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Учащиеся начальных классов Воздвиженской средней школы приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения. Подростки показали уверенные знания дорожных знаков. В ходе беседы инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Веселов напомнил ребятам о назначении фликеров, на практике показал принцип работы световозвращающих элементов и объяснил, для чего необходим данный элемент на одежде.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки юного поколения к взрослой жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на дороге.

По окончании мероприятия дети пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения и никогда не нарушать Правила дорожного движения, ведь дорога – зона постоянной опасности.