24.05.2021 14:52 Понедельник

Сотрудники Госавтоинспекции провели познавательное мероприятие «Веселый, светофор!» в детском саду Воскресенского района

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

В детском саду №4 «Рябинка» Воскресенского района, старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев, инспектор ГИБДД младший лейтенант полиции Александр Павлов, совместно с педагогами, провели познавательное мероприятие, направленное на изучение детьми правил дорожного движения

В игровой форме Госавтоинспектор рассказал малышам интересные факты о светофоре и вместе с педагогами продемонстрировали правила поведения на проезжей части и во дворовых территориях, а также напомнили, что переходить дорогу можно только на зеленый сигнал светофора.

Юные пешеходы продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения. Вместе с автоинспектором дети повторили основные элементы дороги, ответили на вопросы викторины о дорожных знаках, сигналах светофора и видах пешеходных переходов.