29.06.2021 10:43 Вторник

Памятка для родителей несовершеннолетних иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации

Министерством внутренних дел Российской Федерации принимаются все необходимые меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасного пребывания в России в условиях, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

В этой связи родителям предоставляется возможность обратиться

в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, с заявлением о продлении срока временного пребывания своих несовершеннолетних детей, при этом меры административного воздействия применяться не будут.

Одновременно с подачей родителями заявления о продлении срока временного пребывания принимающей стороне необходимо обратиться по вопросу постановки несовершеннолетних детей на миграционный учет, представив следующие документы:

- заполненный бланк уведомления о прибытии;

- документ, удостоверяющий личность лица, выступающего в качестве принимающей стороны (предъявляется при подаче документов);

- копии всех страниц документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего иностранного гражданина, которые содержат информацию о нем и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы РФ либо иного иностранного государства (при его отсутствии – копия свидетельства о рождении);

- копия документа, подтверждающего право пользования принимающей стороны жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания несовершеннолетнему иностранному гражданину.