Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.09.2021 15:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспектор ГИБДД Воскресенского района провел профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на формирование культуры поведения у юных участников дорожного движения. Инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Веселов в рамках акции «Неделя безопасности» посетил Воздвиженскую и Глуховскую школу Воскресенского района.

В ходе общения полицейский обращал внимание ребят на соблюдение правил безопасности при переходе проезжей части, особенно в темное время суток и при недостаточной видимости, также рекомендовали в таких ситуациях использовать фонарики или включать их на своих сотовых телефонах, привлекая тем самым внимание автомобилистов.

Госавтоинспектор также напомнил юным участникам дорожного движения о соблюдении правил езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, обязанности использования ремней безопасности в автомобиле, а также проговорил алгоритм действий при передвижении по маршруту «дом-школа-дом».

Сергей Веселов также напомнил слушателям о соблюдении мер личной безопасности в качестве участников дорожного движения. В частности, полицейский акцентировал внимание ребят на том, что в условиях утренних и вечерних сумерек, когда учащиеся спешат в школу или возвращаются домой, увеличивается риск наезда автомобилей на пешеходов. Во избежание подобных ситуаций полицейский напомнил о необходимости использовать световозвращающие элементы в одежде.

Проведение подобных профилактических мероприятий способствует формированию у детей и подростков сознательного отношения к соблюдению мер личной безопасности в дорожных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20