Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.10.2022 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские Госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Засветись» Воскресенские Госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании Галибихинской средней школы.

Старший инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Голубев и инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Павлов напомнили родителям учащихся Галибихинской школы о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили важность составления с ребёнком безопасного маршрута «дом – школа – дом». Особое внимание было акцентировано на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребёнка в тёмное время суток или в условиях плохой видимости.

Госавтоинспекторы призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5