31.10.2022 15:35 Понедельник

Сотрудники полиции Воскресенского района вместе с родительским патрулем провели профилактические беседы

В Воскресенском районе в рамках месячника «Засветись» родительский патруль совместно с сотрудниками полиции провели профилактические беседы.

Госавтоинспекторы побеседовали с родителями и детьми, рассказали о необходимости использования светоотрожающих элементов на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности» для обеспечения видимости человека в темное время суток.

В ходе встречи полицейские напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, как водителям транспортных средств, так и пешеходам.

Родительский патруль – не только одна из форм профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, но и способ повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

В завершение акции сотрудники полиции вручили родителям тематические памятки, а ребятам подарили светоотражающие аксессуары.