Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.11.2022 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские автоинспекторы провели со школьниками беседы по Правилам дорожного движения

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев и инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Павлов рассказали детям об особенностях движения по дорогам в осенний период.

Дети узнали, что тормозной путь автомобиля в условиях гололедицы, во время снегопада и дождя увеличивается и выходить на проезжую часть вблизи движущегося транспорта очень опасно.

Так как осенью и зимой короткий световой день, уделили внимание и проблеме видимости пешеходов на дороге в темное время суток. Сотрудники полиции рассказали о назначении световозвращающих элементов.

От сотрудников ГИБДД ребята узнали об опасности отвлечения внимания на телефон, музыку в наушниках, а также на разговоры с друзьями во время перехода дороги. Школьники делились своими знаниями Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В завершение встречи юные участники дорожного движения пообещали быть внимательными на дороге, не выбегать на проезжую часть и пристегиваться в салоне автомобиля ремнем безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1