18.02.2022 13:00 Пятница

В Воскресенском районе сотрудники Госавтоинспекции выявляют злостных должников

В период с 21 по 28 февраля сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проведут на территории Воскресенского района профилактическое мероприятие «Злостный должник».

Целью профилактических рейдов, является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

В рамках профилактического мероприятия «Злостный должник» в указанные дни сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Воскресенскому району для взыскания штрафов, в том числе наложенных судами за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будут патрулировать совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, а так же посетят должников по месту проживания. При остановке транспортного средства автомобилисты будут проверяться по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженностей.

Каждый автолюбитель может узнать о наличии штрафов в любом из подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

За неуплату административного штрафа в указанный срок гражданин подлежит ответственности на основании части 1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.