20.05.2022 11:18 Пятница

Сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции напомнили школьникам о важности применения ремней безопасности

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Пристенись!» инспектора ДПС лейтенант полиции Сергей Веселов и младший лейтенант полиции Антон Манаков посетили Благовещенскую школу.

Темой обсуждения стала безопасность пассажиров в транспортном средстве. На конкретных примерах были разобраны аварийные ситуации с участием детей-пассажиров на территории Воскресенского района. Ребятам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности, как в личном транспорте родителей, так и при организованных школой поездках на автобусе.

Также со школьниками был проведен инструктаж по правилам перехода проезжей части. Обращено внимание ребят на то, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными и отвлекаться от гаджетов.

В завершении встречи школьники смогли задать интересующие вопросы на тему дорожной безопасности, пообещали быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения.