Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.09.2022 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские Госавтоинспекторы провели беседу с подростками Воскресенской школы

Инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Павлов посетили Воскресенскую школу, где провел беседу, направленную на популяризацию использования юными участниками движения световозвращающих элементов.

Статистика показывает, что наезд на пешехода – самый распространённый вид дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия (дождь, слякоть, туман, в зимнее время – гололёд) и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светоотражающих элементов на верхней одежде. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дороге. Такой элемент позволит лучше заметить ребёнка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду.

Наличие светоотражающих элементов на детской одежде очень важно. Особенно актуально это для учащихся, возвращающихся после уроков домой без сопровождения взрослых и вынужденных переходить дорогу. Но в реальности это важно для детей любого возраста.

Завершилось мероприятие вручением учащимся светоотражающих смайликов, прикрепив которые на одежду, дети станут заметнее на дороге и улице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3