26.01.2023 16:40 Четверг

Госавтоинспектор Воскресенского района провел профилактическое мероприятие по знанию правил дорожного движения со школьниками

В начале мероприятия инспектор ДПС младший лейтенант полиции Антон Манаков напомнил школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, о поведении в общественном транспорте, обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В ходе занятия сотрудник полиции объяснил детям, что такое световозвращатель, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем ребята задали интересующие их вопросы.

Главная цель профилактических бесед — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

В завершение мероприятия инспектор наградил памятными подарками ребят активно участвующих в профилактическом мероприятии «Засветись»