18.04.2018 11:06 Среда

12 апреля - день авиации и космонавтики

12 апреля — день авиации и космонавтики. Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. В этот день в литературной гостиной центральной районной библиотеки им. Героя Советского Союза А.Н. Пайкова прошла церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам района.

Мероприятия, посвященные вручению главного документа в жизни гражданина нашей страны, стали доброй традицией в районе.

На мероприятии присутствовали:

- Начальник ОМВД России по Воскресенскому району полковник полиции Душкин А.В.;

- Начальник миграционного пункта ОМВД России по Воскресенскому району майор полиции Легошин А.В.;

- Заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Герасимов А.Г.

- Ветеран МВД полковник милиции в отставке Калагин А.А.

В мероприятии приняли участие дети 7 "А" класса Воскресенской СШ. Специлистами ПЦПИ был подготовлен час информации "Русский космос", в ходе которого ребятам рассказали об истории освоения космоса в нашей стрне, о космонавтах и их заслугах, о космических станциях. В литературной гостиной была оформлена книжная выставка "Дыхание космоса".

До начала главного события этого дня гостям рассказали о истории паспорта.

Представили выставку, на которой были экпонированы паспорта, действовавшие на территории нашего государства в разное время.

А.В. Душкин, А.В. Легошин, А.Г. Герасимов в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам района, а также пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны и патриотами малой родины.

В память об этом событии молодые люди получили небольшие подарки и все вмесе произнесли клятву, в которой обещали с честью и достоинством носить звание гражданина РФ.

Все гости пожелали ребятам с честью и гордостью нести по жизни звание гражданина России, быть патриотами своей Родины.

В завершении мероприятия А.А. Калагин поздравил ребят с получением самого важного документа и в качестве подарка исполнил патриотические песни воскресенских авторов.

Ребятам было приятно принимать поздравления от одноклассников, представителей отдела МВД России в Воскресенском районе, представителей администрации Воскресенского района, работников библиотеки, родителей и друзей. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали библиотеку, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.