Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.01.2019 14:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские полицейские присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

22 января 2019 года студенты ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» посетили отдел МВД России по Воскресенскому району.

В акции приняли участие заместитель начальника отдела, начальник полиции Сергей Чапурин, начальник штаба Андрей Уткин, начальник по охране общественного порядка Алексей Махалов, помощник начальника по работе с личным составом Михаил Ежов, а также председатель общественного совета Александр Калагин и председатель ветеранской организации Ольга Панина. В ходе беседы со студентами Андрей Уткин, Алексей Махалов и председатель общественного совета Александр Калагин рассказали студентам, что правовой основой деятельности полиции является, прежде всего Конституция Российской Федерации, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В ходе проведения экскурсии студенты пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие их вопросы. Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23