Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.10.2019 16:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правонарушения несовершеннолетних и их последствия

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

24 октября в рамках Месячника правовых знаний, с целью профилактики подростковой преступности в литературной гостиной центральной районной библиотеки была организована встреча с инспектором ПДН Горленко Н.Е, с инспектором ДПС Веселовым С.А., и временно исполняющим обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Воскресенскому району Одинцовой И.В. Участниками мероприятия стали ребята 8-9 классов Галибихинской и Глуховской школ.

Библиотекарь рассказала детям о вреде употребления спиртных напитков и наркотиков, а также о поступках совершенных под их воздействием, которые ломают судьбы людей, влекут за собой уголовную или административную ответственность.

В своей беседе инспектор по делам несовершеннолетних коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как распитие спиртных напитков в общественных местах, табакокурение, кража, грабеж, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключаются различия между этими видами ответственности, и какие последствия наступают в том или ином случае. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Одинцова И.В. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа. Ирина Вячеславовна отметила, что порой необдуманный шаг, совершенный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек встал на путь исправления.

В рамках операции «Засветись» Веселов С.А. призвал в темное время суток использовать светоотражатели. Рассказал об ответственности за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Завершилось мероприятие призывом вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25