Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.11.2019 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, Воскресенская центральная районная библиотека 27 ноября пригласила учащихся Воскресенской и Богородской школ на час откровенного разговора «Твоя жизнь в твоих руках» с инспектором ПДН Горленко Н.Е. и врачом психиатром и наркологом Смирновым Н.Н.

Каждому участнику были прикреплены к одежде красные ленточки – символ движения против СПИДа.

Цель мероприятия — профилактика ВИЧ и СПИДа. Особое внимание молодежи было обращено на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут обезопасить от неизлечимого заболевания — СПИД.

Николай Никандрович озвучил динамику заболеваемости СПИДом в Российской Федерации и в Нижегородской области. Рассказал о проведении профилактических мер.

По статистике большая часть выявленных ВИЧ-инфицированных – это наркоманы. Наталья Евгеньевна рассказала о том, какая существует ответственность за употребление, хранение и распространение наркотиков несовершеннолетними.

Участники мероприятия активно задавали вопросы, на которые получили полные ответы.

В заключение мероприятия ребятам раздали памятки «Позитивная жизнь» и призывали вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15