17.12.2019 16:39 Вторник

Юные жители Воскресенского района получили паспорта

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

12 декабря 2019 года в Воскресенской библиотеке имени Пайкова состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района от начальника миграционного пункта Отдела МВД России по Воскресенскому району сержанта внутренней службы Алёны Ивановны Шашкиной, главы земского собрания Воскресенского муниципального района Сергея Ивановича Доронина. Мероприятие было приурочено к празднованию «Дня Конституции Российской Федерации».

Сотрудники библиотеки рассказали об истории создания Конституции Российской Федерации, об истории появления паспорта гражданина Российской Федерации. Ребята прослушали гимн Российской Федерации и прочитали клятву Родине. Начальник миграционного пункта сержант внутренней службы А.И. Шашкина, рассказала о гражданских обязанностях, ребята обещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России.

В завершение мероприятия ребята получили подарки, покидали мероприятие воодушевленными и радостными, пообещав стать достойными гражданами своего государства.