27.02.2019 16:42 Среда

В Воскресенском районе состоялось заседание Общественного совета при отделе МВД России по Воскресенскому району

Автор: Отдел МВД России по Воскресенскому району

26 февраля 2019 года в Отделе МВД России по Воскресенскому району состоялось заседание Общественного совета. На заседание был приглашен председатель общественной организации ветеранов боевых действий Воскресенского района Нижегородского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Рыжов Никандр Николаевич.

На повестке дня было два основных вопроса: комплектование вакантных должностей и работа с добровольными народными дружинами и предложения по ее совершенствованию.

По первому вопросу выступил руководитель группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Михаил Ежов и довел до присутствующих количество вакантных должностей в отделе, условия приема на службу и требования к кандидатам. Членам общественного советы были предоставлены буклеты, в которых содержится подробная информация о поступлении на службу в полицию и о предоставляемых гарантиях.

По второму вопросу выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Махалов и довел до присутствующих сведения о деятельности добровольной народной дружины, созданной в Воскресенском районе. ДНД на территории р.п. Воскресенское создана в 2014 году и зарегистрирована в региональном реестре народных дружин. В настоящее время в ее состав входит пять человек. Членами добровольной народной дружины оказывается посильная помощь в охране общественного порядка при проведении рейдов и других мероприятий. Однако она недостаточна, отметил Алексей Махалов. Члены общественного совета обратились к председателю общественной организации ветеранов боевых действий Никандру Николаевичу Рыжову с предложением вступления ветеранов-афганцев в ДНД. В ответ на данное предложение Никандр Рыжов поблагодарил общественников за оказанное доверие и пообещал провести работу с членами своей организации в части решения наболевшего вопроса.

В заключении Александр Калагин выразил слова благодарности всем членам общественного совета, принявшим участие в заседании и поздравил с прошедшим праздником Днем Защитника Отечества, пожелав всего наилучшего.