17.05.2019 13:47 Пятница

Воскресенские полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В Воскресенском районе по итогам 4 месяцев 2019 года зарегистрирован 1 лесной пожар на площади 0,4 гектара и два возгорания сухой травы, в результате одного пожара сгорел жилой дом. На территории района введен особый противопожарный режим. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет.

Сотрудники Воскресенской полиции совместно с представителями районной администрации и работниками Воскресенского районного лесничества, а также членами добровольных народных дружин проводят профилактические беседы с местными жителями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданам вручают информационные материалы, объясняют, что возникновение пожаров в природной среде происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при уборке придомовых территорий, незатушенных костров, отжига сухой растительности сборщиками дикоросов. Природные пожары могут создать угрозу жилому сектору.

Сотрудниками полиции и дружинниками проведено 15 рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Главная цель проведения таких рейдов – профилактика лесных пожаров.

Помимо этого, в рамках мероприятий по правовому информированию гражданам напоминают: виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.