Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.05.2019 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасность детей» - наша главная задача!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Дети-это огромный удивительный мир, требующий к себе постоянного внимания и заботы. С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей.

Для того, чтобы обезопасить ребенка в той или иной непростой ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. Изучив эту памятку вы сможете научить ребенка защищаться и вести себя уверенно в чрезвычайных ситуациях.

ДОМА:

1. Не когда не впускать в квартиру незнакомого человека. Если звонят или стучат в дверь, не подходить и не спрашивать, кто пришел. У родителей есть ключи и они откроют дверь сами.

2. Ни в коем случае не открывать дверь лицам, представившимся почтальоном, врачом, полицейским, сантехником, электриком, даже если они станут уговаривать.

3. Прежде чем открывать ключом входную дверь, убедись, что поблизости никого нет.

НА УЛИЦЕ:

1. Выходя их дома, всегда предупреждать, куда ты идешь, где будешь и во сколько вернешься. Если возвращаешься домой поздно вечером, просить, чтобы тебя встретили.

2. Если необходимо пройти в темное время суток, постарайся идти вместе с людьми.

3. Увидев впереди шумную компанию или пьяного, перейти на другую сторону улицы или измени маршрут, при этом не следует вступать в конфликты.

4. Ни в коем случае не садиться в машину, чтобы показать дорогу, магазин, аптеку или другие места, не выполнять никакие просьбы водителя.

5. Не идти с незнакомым человеком, если он предлагает угостить тебя конфетами, посмотреть животных, поиграть в компьютер, не брать у него угощения.

ПРАВИЛА ЧЕТЫРЕХ «НЕ»:

1. Не разговаривать с незнакомцами и не впускать их в дом.

2. Не садиться в машину к незнакомцам.

3. Не заходить с незнакомыми людьми в лифт или подъезд.

4. Не задерживаться на улице с наступлением темноты.

Если Вы попали в беду или у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется экстренная помощь, просто наберите номер «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3