Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.07.2019 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району напоминает гражданам о возможности прохождения добровольной государственной дактилоскопической регистрации

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан – это одна из государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.

Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, отпечатки пальцев помогут установить его личность и помогут быстро вернуться к родным.

Процедура дактилоскопической регистрации занимает минимум времени, но делает поиск человека или идентификацию его личности гораздо быстрее. Для получения данной государственной услуги гражданину, имея при себе паспорт, необходимо обратиться с письменным заявлением в ОВД по его месту жительства. Услуга предоставляется бесплатно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6