23.10.2020 13:42 Пятница

ОМВД России по Воскресенскому району предупреждает! Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут обернуться лишением свободы на длительный срок

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

МВД РФ разработало специальную памятку для граждан, которые пользуются услугами зарубежных интернет-магазинов, где указана предусмотренная законом ответственность за приобретение препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных или пищевых добавок.

Внимательно изучите нормативную правовую базу нашей страны по данному вопросу, чтобы четко понимать, что можно и что нельзя покупать.

Если, кто-то столкнулся с похожими торговыми объектами в сети интернет, информацией об этом можно поделиться с сотрудниками полиции по телефону: – 02 (с мобильного – 102,112). Телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 8(831) 268-68-68.