Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.10.2020 09:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские полицейские провели профилактическую беседу с учащимися 11-х классов МОУ Воскресенской средней школы

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В целях профилактики незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, в период с 1 октября по 15 декабря на территории Воскресенского района проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник».

2 октября в рамках акции заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России по Воскресенскому району подполковник полиции Алексей Кононков и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Алексей Махалов провели профилактическую беседу с учащимися 11а и11б классов МОУ Воскресенской средней школы.

Подполковник полиции Алексей Кононков разъяснил учащимся в доступной форме, что даже однократное употребление наркотиков может вызвать сильную зависимость, а потом и потерю здоровья. Особый акцент полицейский сделал на такие наркосодержащие изделия как «снюс» и «спайс». Были приведены конкретные примеры, когда наркотики становились причиной ухода из жизни людей. Полицейский напомнил школьникам о том, что за незаконный оборот наркотиков предусмотрено уголовное наказание.

Подполковник полиции Алексей Махалов отметил, что молодой человек, привлеченный к ответственности за употребление запрещённых веществ и алкоголя, подлежит обязательной постановке на профилактический учет у врача-нарколога и в подразделении по делам несовершеннолетних.

Кроме того, А. Махалов акцентировал внимание на молодежные движения деструктивного характера и о последствиях вступления в противоправные группы.

Сотрудники полиции призвали ребят избегать лиц, которые просьбами и уговорами вовлекают их в преступное поведение, не поддаваться антивлиянию со стороны сверстников и наркотическому маркетингу в сети Интернет.

Офицеры полиции пожелали подросткам быть благоразумными, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

В ходе беседы, с целью профессиональной ориентации подрастающего поколения воскресенских ребят, сотрудники полиции рассказали о Нижегородской академии МВД России, где готовят будущих полицейских и куда ребята смогут поступить по окончании школы. До старшеклассников доведены условия поступления и прохождения обучения, о видах служб. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовке, морально-деловым качествам. При успешном зачислении в образовательное учреждение МВД курсанты одновременно принимаются на службу в органы внутренних дел, поэтому период обучения полностью засчитывается в стаж службы. Также курсанты учебных заведений МВД России, как и сотрудники полиции, пользуются льготами полицейских: ежемесячным денежным довольствием, бесплатным проездом к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, бесплатным медицинским обслуживанием в лечебных учреждениях МВД России, форменным обмундированием, питанием, проживанием в общежитии.

Прием документов учеников 11-х классов на оформление в Нижегородскую академию МВД России осуществляет Отдел МВД России по Воскресенскому району с ноября 2020 года до 21 февраля 2021 года. Телефон для справок: 8(83163)9-34-62.

В завершении беседы будущие выпускники со своей стороны тепло поблагодарили полицейских за интересную беседу и пообещали быть всегда законопослушными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24