Пусть этот день никогда Вас не коснется!

Автор: Начальник ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району майор полиции А.В. Кирюшов
Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях, кого забрала «дорожная война». Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. На территории Воскресенского района за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 участника получили телесные повреждения различной степени тяжести, 7 человек скончались. За каждой цифрой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы.

Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…»

…не ехал так быстро;

…не выезжал на встречку;

…не торопился и не проскочил на красный;

…не выпил всего одну рюмку;

…не забыл пристегнуться;

…не забыл пристегнуть ребенка в автокресле.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для вас. Для вашей безопасности на дороге. Для спасения жизней – Вашей и ваших близких.