Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.11.2020 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает об опасности мошенничества!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Войдя в доверие к жительнице Сормовского района Нижнего Новгорода, неизвестная женщина похитила более 600 000 рублей.

В начале октября 2020 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 90-летняя нижегородка с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что к ней в квартиру пришла молодая девушка, которая представилась медицинской сестрой из поликлиники. Заявительница впустила посетительницу к себе в квартиру и пригласила побеседовать на кухне. Незнакомка сообщила, что к тем, кто в силу возраста давно не посещает участкового терапевта, сотрудники поликлиники выходят на дом для уточнения проблем со здоровьем и необходимости выписки бесплатных рецептов.

После визита якобы медсестры, женщина обнаружила, что в комнате открыта дверка платяного шкафа и из кармана пальто пропало портмоне со всеми накопленными сбережениями. Сумма причиненного материального ущерба составила 620 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и задержанию женщины, совершившей данное противоправное деяние.

Только на территории Сормовского района города за истекший период 2020 года зарегистрировано 368 преступлений, связанных с хищением денежных средств у нижегородцев мошенническим способом.

По словам начальника отдела полиции № 8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковника полиции Вячеслава Белоуса, «информирование населения об актуальных преступных схемах и алгоритмах поведения в подобной ситуации – один из способов профилактики данного вида преступлений».

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает: будьте бдительны, не станьте жертвой мошенников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8