Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.02.2020 10:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Источник: По информации Отдела МВД России по Воскресенскому району

Госуслуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости будет оказываться только в Информационном центре ГУ МВД России по Нижегородской области или в электронном виде.

На Едином портале госуслуг можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Речь идет о документе, который можно направить работодателю на адрес электронной почты или принести на флешке. В данном случае значительно сокращается срок получения госуслуги: исключается почтовая пересылка справки, не надо идти за получением справки в ведомство либо в МФЦ.

С 10 февраля 2020 года вступил в силу новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации № 660 от 27.09.2019 по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

В числе основных изменений, внесенных в Административный регламент, можно отметить следующие:

- из числа заявителей исключены граждане, находящиеся за пределами Российской Федерации, и обратившиеся за получением сведений о наличии (отсутствии) судимости в консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации;

- определен порядок исправления опечаток и ошибок, допущенных в справках о наличии (отсутствии) судимости;

- исключена возможность подачи заявлений и выдача готовой справки о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах МВД России на районном уровне.

Таким образом, с 10 февраля 2020 года с заявлением на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в Нижегородской области можно будет обратиться в Информационный центр ГУ МВД России по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. М.Горького, д.71, в любой офис МФЦ «Мои документы» и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для регистрации Вам потребуется мобильный телефон, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Внимание! До изменения формы заявления на Едином портале выдача готовых справок (при выборе данного способа получения заявителем) будет осуществляться Отделом МВД России по Воскресенскому району.

Телефон для справок и консультаций: 8 (831-63) 9-34-32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30