Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.03.2020 09:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД по Воскресенскому району информирует

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Воскресенский полицейские предупреждают граждан: «Будьте бдительны!».

02 марта 2020 года заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Воскресенскому району подполковник полиции Алексей Махалов в рамках работы по профилактике мошеннических действий встретился с коллективом Воскресенского Центра культуры и досуга.

Основной целью встречи стало предупреждение о противоправной деятельности мошенников, а также предостережение, как не попасть на их уловки. Всегда целесообразнее предотвратить опасные ситуации, чем потом исправлять последствия.

Подполковник полиции А. Махалов отметил, что видов мошенничества немного, но их вариаций достаточное количество, причем все они выгодны для мошенников. Большая часть совершенных мошеннических действий осуществляется путем списания денежных средств с лицевых счетов доверчивых граждан. Злоумышленники используют виртуальные абонентские номера, убеждают граждан совершить банковские операции по переводу денежных средств, а также предоставить сведения о номере банковской карты, PIN-кода и другую конфиденциальную информацию, с помощью которой производится списание денежных средств у потерпевших.

Сотрудник полиции дал рекомендации, как защититься от действий злоумышленников, призвал быть бдительными, а также попросил поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми.

Если же вы стали жертвой мошенников, то немедленно обратитесь с заявлением в полицию. Чем быстрее вы оповестите органы внутренних дел о совершенном в отношении вас преступлении, тем выше вероятность задержания подозреваемого по горячим следам.

Подобные мероприятия проводятся в районе на постоянной основе, и в дальнейшем такие встречи пройдут и для сотрудников других организаций.

В завершении беседы сотрудник полиции раздал гражданам памятки «Внимание мошенники!», где подробно написано, как не стать жертвой злоумышленников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10